гинеколог

10:52 22-08-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Сдала анализы и у меня обнаружили уреаплазму+ микоплазму+ гарденелез (ужас какой- то! ). Ходила с анализами к двум разным врачам и мне выписали 2 разные схемы лечения. Ни в одной из них нет Суммамеда (я слышала, что хороший препарат). Как сомневающийся человек, решила обратиться к Вам, что посоветуете мне и мужу? Есть ли "ускоренные" схемы лечения? Спасибо.

Ответы

# 18:51 22-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по результату, это ПЦР- диагностика. Только данные подобного анализа не являются основанием для проведения антибактериального лечения. К тому же, уреа- и микоплазмы относятся к условно- патогенной флоре и есть у всех, лечение проводится только при наличии клиники. А гарднереллез надо диагностировать только по мазку на флору, а не по ПЦР- диагностике.
# 12:40 23-08-2005 Виктория…, обратиться
Спасибо, я делала мазок, показала все ответы врачу и она мне назначила такую схему: МАКРОПЕН 3р* 6дн, СПАРФЛО 1день 2т, 2- 11 день 1т* 1р, ТИНИДАЗОЛ 4т через 15 мин. + ПОЛИЖИНАКС и АЦИЛАКТ + ЦИКЛОФЕРОН и БИФИКУМ.
Это можно все одновременно? Спасибо
# 16:01 23-08-2005 Виктория…, обратиться
И еще забыла. Моему мужу тоже такое же лечение (кроме свечей естественно) или еще нужно какой- нибудь крем? Может мужчинам еще какие- нибудь специальные витамины надо? Спасибо еще раз.