гинеколог

13:59 29-08-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется глупым, но ради этого нет времени бежать врачу и высиживать огромную очередь. Мне гинеколог назначила вагинальные свечи 2 раза в день утром и вечером. С вечером все понятно: поставил и спать. Проблема с утренними: такое впечатление, что весь состав вытекает из влагалища. Подскажите, пожалуйста, после того как поставила свечу, обязательно надо какое- то время лежать? Если да, то какое? Если нет, то хоть что- нибудь из лекарства остается во влагалище? Потому что вытекает немало, а хочется, чтобы лечение было эффективным. ..

Ответы

# 20:03 29-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо свечу вводить очень глубоко до сводов. Тогда и эффект от лечения будет. Лекарство остается во влагалище в достаточном объеме.