гинеколог

20:35 30-08-2005 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна, сегодня получила анализы на гормоны. Пролактин повышен, при потолке 900 у меня 2538. Назначили МРТ. Я в интернете нашла информацию о пролактине, может повышаться при стрессе. Это, скорее всего, мой случай. Чувствую себя хорошо, никаких жалоб нет, единственное, нарушился цикл последние месяцев 8- 9, но это скорее из- за стресса. Может, стоит пересдать анализы? Или лучше сделать МРТ для перестраховки? Еще у меня нашли уреаплазму, я почитала Ваши ответы, ее не нужно лечить? Я в растерянности, помогите, пожалуйста!

Ответы

# 20:44 30-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно и пересдать, но таких высоких значений при стрессе не бывает, да и нарушения цикла есть. Так что МРТ делать надо. 2. Если мазки на флору чистые, если нет жалоб, то никакой антибактериальной терапии проводить не надо.
# 12:35 31-08-2005 Алиса, обратиться
Большое спасибо!