гинеколог

12:51 02-09-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Подскажите, пожалуйста, сильно ли влияет хлорированная вода в бассейне на микрофлору влагалища? И можно ли как- то избежать нарушения микрофлоры? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:16 03-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Когда Вы находитесь в воде (бассейн, ванна, море) вода не попадает во влагалище (если только нет выраженного зияния входа во влагалище, это бывает после родов). Так что раздражение на воду может быть только снаружи- кожи промежности. На флору влагалища никак вода бассейна влиять не может.