гинеколог

13:41 02-09-2005 / Инна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! У меня обнаружили дисплазию шейки матки 2- й степени. Врач сразу сказала, что, скорее всего, она вирусной природы, а вирус, вероятно, папиллома. Взяла дополнительные анализы, чтобы это подтвердить. Пока они не готовы. Я спросила, что мне делать собственно с дисплазией - криодеструкцию или удалять лазером, на что она ответила, что нужно будет лечить вирус (дорогостоящими антивирусными и иммуностимулирующими препаратами, и лечить нужно не только меня, но и мужа) и когда мы вылечим вирус, дисплазия уйдет сама собой. Я посидела в сети, но везде пишется, что полностью вылечить папиллому невозможно. И вообще она у 90 процентов населения. Так что мне делать? Мне 33 года, три года назад были роды. Абортов не было. Может ли дисплазия быть послеродовой, почему врач так уверена, что это именно вирус?

Ответы

# 09:10 03-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Просто доктору нужны были основания для взятия дополнительных анализов и назначения лечения. 2. На основании чего поставлена дисплазия? - описать подробнее, причем не в конференцию, а на мой адрес (кликните на фамилию мою, там адреса).