гинеколог

12:42 08-09-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте, ДОКТОР! Помогите разобраться. .. беременность у меня проходила нормально (первая беременность), 2 раза проходила УЗИ. (Последнее УЗИ было на 5- ом месяце). Последние 2 недели сильно отекла, жидкость почти не выходила , но на почки не жаловалась. Врач прописала ФУРОСЕМИД. Я была на 8- ом месяце. Ночью сильно поспорила с мужем, была сильная истерика, долго плакала. Легла спать. .. через 2 часа стало плохо. .. боли в животе и пояснице, стала терять сознание , я подумала, что начались схватки, но боль не прекращалась. И я поняла, что- то было не так. .. Срочно поехали в больницу. Измерили давление – 140 . (у меня не когда не было такого) . Когда послушали плод сердцебиения не было… Шевеление в этот день я чувствовала. УЗИ показало, что у меня внутреннее кровотечение . .. отслойка плаценты. .. своего мальчика я потеряла. .. сделали кесарево сечение. Врач сказал, что мы боролись за твою жизнь , а дети еще будут. Мне очень плохо. .. я так ждала этого ребенка. … Не могу найти себе места. .. Помогите разобраться, могло ли это случиться из- за моего нервозного состояния и спора с мужем? И может ли это повториться при 2- ой беременности? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:07 08-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, причиной был как ваш ранний токсикоз, так и ссора с мужем.