гинеколог

13:40 11-09-2005 / Ольга, обратиться

На УЗИ обнаружены 2 субсерозных узла 36 и 56 мм, а также спаечный процесс в малом тазу. Гинеколог в консультации посоветовала предохраняться ново- рингом, сказав, что это будет полезно с точки зрения лечения миомы. Я прочитала инструкцию к ново- рингу и мне показалось, что это только противозачаточный, а не лечебный препарат. После этого решила обратиться к гинекологу- эндокринологу. Что вы посоветуете: какое обследование надо пройти? Мне 42 года. Спасибо.

Ответы

# 20:35 12-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нова- ринг действительно не является лечебным препаратом. 2. По возрасту этот препарат вам не показан. 3. Если жалоб нет, то вам нужно только наблюдение.