гинеколог

10:51 14-09-2005 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Чуть меньше месяца меня беспокоят не сильные боли в районе левого яичника. Пошла на УЗИ на 6й день цикла. Вот результаты: матка 46х44х46 грушевидная, миометрий- однород. ,эхогенность обычная, шейка- б/ о, при осмотре болезненная. Эндометрий- 4 мм, стр- ра однород, гипоэхоген. ,контуры ровные, четкие, матка не расширена. Пр. яичник- 48х24х24 с фол. до 6- 8 мм (8 щит. в срезе), левый яичник 36х19х21 с фол. до 5- 6 мм. Незначит. кол- во жидкости в м/ т. Мазок: лекоциты ур- 0- 1, шейка- 5- 7, вагина- 4- 8. Эпит. клетки ур- 3- 4, шейка- 8- 10, вагина- 5- 8. Микрофлора- смешанная, обнаружены кандиды мицелий.
Почему то по УЗИ увеличен правый яичник, но болит то слева. Врач ничего не нашла при осмотре, пальпировался опять таки правый яичник. 1)дкажите пожалуйста, что у меня такое может быть? 2) что означает жидкость в маточном простр- ве? 3) может ли болезненность шейки давать слегка тянущие боли в левую часть? ) возможно ли что болит какой либо другой орган в левой части в районе яичника? Извините, что так много вопросов. Спасибо если ответите!

Ответы

# 13:16 14-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я не ставлю диагнозы заочно. 2. Наличие жидкости не имеет диагностического значения. 3. шейка матки не обладает болевыми рецепторами. 4. У Вас могут быть спайки.