гинеколог

15:54 17-09-2005 / Ксения, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Вы именно тот доктор, который мне нужен! Я прочтитала в информации о вас, что вы еще и психотерапевт. Ситуация такая. 2 года назад мне поставили диагноз психо- вегетативный синдром. Почти 1, 5 года я пила антидепрессанты, а 3 месяца назад бросила и почти сразу забеременнела. Беременность 4 недели.
Дело в том, что у меня не совсем благоприятная обстановка сейчас дома, это связано с протестом мамы относительно моей беременности и будущей свадьбы.
Так вот, я бросила антидепрессанты и около 2- 3 недель чувствовала себя нормально, т. е. не великолепно, конечно, но состояние было стабильным. После того, как мама узнала, что я беременна, начались скандалы, хотя это желанная беременность, и я, и мой будущий муж хотим этого ребенка.
Доктор! Меня сейчас очень беспокоит тахикардия. Иногда бывает просто невыносимо - лестница из 15- 20 ступенек превращается в нечто непреодолимое. Останавливаюсь, как старая бабушка, чтобы сердце успокоилось. Но одышки нет! Дыхание при этом нормальное и ровное! Я не задыхаюсь. На фоне сердцебиения появляется тревожность, а иногда - наоборот.
Давление почти всегда в норме, но бывает так, что сердце в состоянии физического покоя бьется 85- 90 раз в минуту, а иногда абсолютно нормально 70- 75.

Татьяна Борисовна!
Я очень хочу оставить этого ребенка, но возможно ли это в таком состоянии?
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:42 17-09-2005 Ксения, обратиться
Добавлю, что я уже была у гинеколога и делала узи - все впорядке. Никаких болей или кровянистых выделений нет.
# 18:43 17-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Возможно. И нужно. А сейчас вам нужна консультация хорошего психотерапевта. Если Вы готовы пойти, то напишите на мой адрес, я дам вам коотрдинаты. Сразу оговорюсь, консультации бесплатные, ничего плохого не будет. Но вам поможет.