гинеколог

21:59 18-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Планирую беременность. Врач гинеколог порекомендовала удалить гланды (был хронический тонзиллит, постоянные пробки и гной в гландах, консервативное лечение не помогало). В клинике предложили выпаривание миндалин лазером под общим наркозом, т. к. гланды подвергались криотерапии и удаление было бы тяжелым и негарантировано полным. От гланды осталось по капсуле. После операции прошло 2, 5 недели. Был курс антибиотиков (зиннат). Каково же было мое удивление, что после стольких мучений сегодня с утра опять вывалилась пробка. Татьяна Борисовна, скажите пожалуйста, можно ли в моей ситуации беременеть без угрозы для плода на фоне таких остатков гланд?

Ответы

# 22:06 18-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно. Только нужно постоянное наблюдение у ЛОр- доктора и во время беременности.