гинеколог

15:22 19-09-2005 / Настя, обратиться

Добрый день! Восемь месяцев принимала Диане- 35, сейчас первый цикл после отмены, сделала Узи 15- й день цикла- Матка 5, 9* 3, 4* 4, 1 не увеличена. Положение антифлексио, смещена влево, контуры ровные. Миометрий однороден, матка двурогая. Эндометрий толщина до 6 мм, не утолщен, строение не изменено. М- эхо не деформировано. ОД визуализируется, 2, 8* 2, 1 см, не увеличен, не однороден, за счет единичных 8 гипоэхогенных округлых образований с четкими контурами диаметром до 0, 5- 0, 6 см распол. диффузно ОД прилежит к ребру матки. Капсула визуализируется, уплотнена. ОS визуализируется 3, 4* 2, 1 см, не увеличен, не однороден, за счет единичн. 5 гипоэхогенных округлых образований с четкими контурами диаметром до 0, 5- 06 см распол. типично, доминант. фолликул 1, 7 см. , капсула не визуализируется. Потология в околоматочном пронстранстве не выявлена. Возможна ли беременность в этом цикле? Цикл 30- 32 дня.

Ответы

# 18:17 19-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маловероятна. Эндометрий слишком тонкий (кстати не указано, в каком роге). И доминантный фолликул маловат.