гинеколог

11:38 21-09-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Что мне делать? У меня такой вопрос: за последние 3 месяца у меня появились кровянные выделения не связанные с менструацией. Они начинаются на 7- 10 день после неё. Появились сильные боли после или во время полового акта (что- нибудь одно). Боли носят следующий характер: если до- то колющий где- то внутри и отдает в задний проход, а если после- то боль тянущая которая расспространяется по всему низу живота, которая проходит через 5 минут, после полового акта. Проходила обследования у врача, делала узи, но врач прописал только витамины, а по результатам узи сказал, что просто воспаление. Так же было назначены антибиотики широкого спектра действия (уколы, таблетки). Пройдя курс симтомы остались, боль усилилась.
Вот результаты узи. (возможно в каких- то терминах я ошиблась).
РАЗМЕР МАТКИ: ДЛИНА- 38, ПЕРЕДНЕ- ЗАДНИЙ РАЗМЕР- 28, ШИРИНА - 40 И ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ТО МЭЮ - 7 мм.
НЕ ДДНОРОДНАЯ. ОТР. СРЕДНЕЕ
В ЗАДНЕМ СВОДЕ ВЫРАЖ. ГИНЕРЭХПЕН. СТРУКТ.
МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ: ПРАВАЯ- РАСШИР. ДО 7 мм СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ
ЛЕВАЯ- СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК- 29* 22
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК- У УГЛА МАТ. СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ 28* 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ХР. МЕТРИТ, ХР. АДНЕКСИТ, ЗАГИБ МАТКИ.
Обследование проводилось после месячных через неделю.
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - 30- 35
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности, аборты - чем закончились - 0
также делала
АНАЛИЗ КРОВИ:
ЭРИТРОЦИТЫ- 3, 5* 10- В 12,
ГЕМОГЛОБИН- 116
ТРОМБОЦИТЫ- 301* 102
ЛЕЙКОЦИТЫ- 5, 4* 10
ЭОЗИНОФИЛЫ- 3
НЕЙТРОФИЛЫ: ПАЛОЧ. -3, СЕГМЕНТ- 53
ЛИМФОЦИТЫ- 31
МОНОЦИТЫ- 7
ОСЕДАНИЕ ЭРИТРОЦИТОВ- 10мм
Результаты мазка я просто не смогла прочитать.
БОЛИ БЕСПОКОЯТ УЖЕ ГОД, А ТАКИЕ ОБИЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НАЧАЛИСЬ С ИЮЛЯ ЭТОГО ГОДА . ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ. С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ.

Ответы

# 15:59 21-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, проявления хронического воспалительного процесса в придатках. На мой взгляд, лучше провести физиолечение для достижения обезболивающего эффекта.