гинеколог

11:53 21-09-2005 / Алена, обратиться

Добрый день! Прошу Вашего совета: по результатам ЦПР обнаружен гарнереллез, уреаплазмоз и папилома вирус (sp). Врач расписал огромную схему о целесообразности которой и хотела бы узнать Ваше мнение.
1- ый этап: Иммуномакс, лопаччо и свечи Далацин С
2- ой этап: Биодим, живая зелень, залоцин, свечи Виферон- 2, сдача мазка, а затем ещё флорадофимос + ФОС, свечи ацилакт.
3- ий этап (лечение папилома вируса): Эхинацея, лопаччо, лейкопир, завиракс, эпитеи спрей, а затем амексин, лопаччо и снова эпигеи спрей.
Не кажется ли Вам такое лечение избыточным и долгим? Так много лекарств и времени, неужели данные инфекции не лечатся более простыми и не "подсаживающими" организм лекарственными схемами? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:01 21-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По ПЦР- диагностике гарднереллез не ставится. Уреаплазма есть у всех. 2. Есть ли данные кольпоскопии, онкоцитологии, мазка на флору. 3. Лечение странное.