гинеколог

10:20 24-04-2001 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли вылечить миому без хирургического вмешательства? Спасибо!

Ответы

# 10:37 24-04-2001 Дина, обратиться
Забыла добавить, мне 53 года и сейчас у меня климакс. Кровотечения очень- очень обильные. Промежутки между ними недели две. Врач поставил диагноз миома матки и предлагал операцию, но я очень боюсь. Может есть способ лечения миомы с помощью лекарств. И не подскажите как долго еще будет проходить период климакса. Спасибо!
# 13:57 24-04-2001 not found, обратиться
1. лечение зависит от многих факторов. 2. в вашей ситуации может быть разумнее удалить миому.
Вы можете проконсультироваться с нашим гомеопатом.
# 00:00 25-04-2001 Овакимян А.Э,…, обратиться
В климактерическом периоде и при наличии кровотечения, радикальное лечение- только оперативное. При помощи лекарственных препаратов(гормональная терапия) достигается уменьшение размеров узлов, что рассматривается лишь как предоперационная подготовка.