гинеколог

01:32 24-09-2005 / Таисья, обратиться

Пожалуйста, прокомментируйте результаты УЗИ. Мы хотим ребенка, как нижеследующее повлияет на зачатие и беременность?
". .. правый яичник 25х20мм, левый несколько попаян к ребру матки, сниженной эхогенности, 35х30мм, с наличаем в структуре анэхогенного образования 21х16мм (доминантный фолликул! во вторую фазу цикла). Позадиматочно определяется небольшое количество свободной жидкости с разобращением листков брюшины до 7- 8мм. .. "
Зачатие мы планируем на январь. При осмотре гинеколог никаких нарушений не выявила.
Почему "доминантный фолликул" указан с восклицательным знаком? И что за жидкость в малом тазе? Как, по- вашему, это лучше лечить?
Большое спасибо.

Ответы

# 16:29 24-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Фолликул должен определяться в первую фазу цикла, а не во вторую. Ничего особенного в описании УЗИ нет. Переделайте его на 5- 7 день цикла.