гинеколог

15:27 28-09-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли данные об эффективности эпиген спрея? У меня Д1 на фоне ВПЧ, прошла курс лечения Панавиром, допиваю Индинол. Контрольный мазок - через месяц. Есть необходимость (остеохандроз)и желание в посещении бассейна. Боюсь, что это плохо влияет на флору влагалища, и есть опасность "подцепить" ВПЧ и много чего еще (ощущаю дискомфорт после посещения). Может ли Эпиген защитить от этого. И как его лучше применять в моем случае. Курсом (5 дней) или каждый раз после посещения бассейна. И еще. Не противопаказан ли мне ациалкт (я применяла после лечения антибиотиками и тержинаном после воспаления от биопсии и соскоба) и какие свечи, процедуры, лекарства мне противопаказыны. Спасибо

Ответы

# 14:13 29-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если бассейн чистый, то ничего Вы там не "подхватите". 2. Лучше использовать эпиген- интим по назначени. доктора, а не самостоятельно, хотя в его показаниях есть именно такое гигиеническое профилактическое направление. 3. Вопрос применения лактопрепаратов надо решать на основании данных мазков. Я заочно подобные вопросы не решаю.