гинеколог

14:51 04-10-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте ! Мне 30 лет, первая беременность, срок 36 недель. В плановом порядке сделали допплерометрию: развитие плода соответствует 35- 36 нед. Преждевременное старение плаценты. Нарушение гемодинамики плода 1 ст. Врач назначил: трентал по 1х3 р/ д, вит. "Е" по 1х2 р/ д и я пью постоянно Матерну. От себя принимаю таблетки Актовегин по 1х2 р/ д. Насколько серьезна ситуация для плода ? Как часто надо делать КТГ в качестве контроля ? Какова вероятность того, что я дохожу беременность до 40 нед. , и роды пройдут естесвенным путем ? Заранее большое спасибо !

Ответы

# 17:55 04-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нормально Вы доносите. У вас обычные возрастные изменения плаценты.