гинеколог

15:29 05-10-2005 / Оксана (И.Б. 67…, обратиться

Мне 30 лет двое детей Данные узи : 13д\ ц матка д 56 п\ з 39 ш 55 миометрий неоднородный за счет интерстирального м\ узла по передней стенке диаметр 14 мм полость недеформирована. "М"эхо 0. 9 см структура эндометрия соответ пролиферативной секретной фазе м. ц. расширена за счет ВМК . структура шейки матки единичные ? \ о диаметром до 8 мм контуры яичников нечеткие пр. 35\ 24 расположен типично. лев. 34\ 22 расположен у ребра матки. Уровня жидкости в заднем своде нет. Заключение : миома матки. эндоцервикоз. двусторон. переаднексит.
спираль я удалила хотелось бы забеременеть беспокоили выделения . проверилась на инфекции обнаружили уроплазмон и микоплазмон пролечилась: ридостин в\ м офлоксин метронидозол ванночки содовые. тампоны с эритромецином и бетадин некоторое время было все нормально но выделения повторяются Сейчас пью сбор травяной противоопухолевый (по рекомендации врача для миомы)Вопрос ? Возможна ли беременность? Что делать с миомой И с инфекциями чем их всетаки можно вылечить до беременности?

Ответы

# 21:47 05-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Беременность, конечно же, теоретически возможна. Учитывая, что у вас была ВМС, надо сделать исследование проходимости маточных труб. Противоопухолевый сбор - это что- то "новенькое" в лечении миомы матки.
# 15:21 06-10-2005 Оксана (И.Б. 67…, обратиться
так получается противоопухолевый сбор(омела белая. шиповник. хмель. календула. чага. тысячелистник. пустырник. чистотел. )не дает никакоко лечебного эффекта ? ?? ну а инфекции (уроплазмон и микоплазмон) чем лечить ? миому чем? может надо сдать анализы на гормоны ведь миома это следствие нарушения гармонального фона ? ?? как его востановить ?