гинеколог

13:56 11-10-2005 / Maiya, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста , как такое может быт- в мазке грибок как будто бы есть, а посев чистый. зуд ужасный держится, сейчас во время менструации вообше невыносимо. клотримазол, дифлюкан, свечи с йoдом эффекта не дают. врач разводит руками, но мне от этого не легче. какое обследование необходимо для установления причины зуда кроме посева ( который по словам врача хороший)? имеет ли смысл посетить венеролога вместе с мужем . или аллерголога ( врач все время спрашивает нет ли аллергии allergii net) заранее спасибо, с уважением, Маия

Ответы

# 21:16 11-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В мазке мицелий гриба либо есть, либо нет, как будто - не бывает. 2. Посев должен делаться именно на грибы, в обычном посеве грибы не выявляются. 3. Если нет эффекта от противогрибковых препаратов, то, скорее всего, это не грибы. Побывайте у аллерголога.