гинеколог

15:54 13-10-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор!
У меня началась 7- я неделя беременности. Неделю назад появились признаки токсикоза: тошнота, повышенное слюноотделение. И одновременно с эти начались проблемы со стулом, а именно он стал довольно жидким. Причём иногда он мягкий, но чаще кашеобразный (1- 2 раза в день), обычно с утра. Иногда в кишечнике присутствует дискомфорт, но вообще болей нет. Так у меня случалось и раньше ещё до беременности. Обычно это происходило после небольшого пищевого отравления, когда острый период уже проходил, и тогда я лечила это состояние Фосфалюгелем. Но сейчас его принимать нельзя, хотя вчера я приняла один пакетик (не знала ещё о том, что он противопоказан), кроме него я принимала 2 раза Смекту.

И ещё мне кажется, что это как- то связано с приёмом витаминов Витрум- Пренатал. Я специально пропустила 2 дня в их приёме и чувствовала себя лучше, потом возобновила приём и снова ухудшение. Сейчас принимаю только Фолиевую кислоту.

Также хочу отметить, что иногда такое состояние случалось у меня, раньше когда я нервничала. Сейчас меня тоже трудно назвать спокойной, беременность очень долгожданная и я волей- неволей переживаю из- за всего, что с ней связано.

Очень хочу узнать мнение врача, на что это вообще похоже? Может быть мне сдать анализы (какие)?

Заранее благодарю за ответ.
Елена.

Ответы

# 16:14 13-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо отменить все препараты. Встать на учет. Побывать у терапевта на приеме.