гинеколог

17:23 13-10-2005 / Евгения, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна.
Скажите пожалуйста где можно бабушке 80- лет пройти обследование и прооперироваться. Выпад матки, частое мочеиспускание. Врач- уролог по результатм анализа мочи (норма) отправил к гинекологу с вопросом об операции. Общий наркоз делать бабушке нельзя - большая вероятность плохого исхода, можно оперировать ее - каким- то другим способом?

Ответы

# 21:34 13-10-2005 Евгения, обратиться
бабуля на операцию любую не соглашается. Есть ли консервативные методы решения данной ситуации?
# 21:40 13-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для решения этого вопроса бабушку дожны посмотреть гинеколог оперирующий (написать объем операции, скорее всего, экстирпация матки влагалищная) и анестезиолог, который оценивает возможные варианты наркозов. Но, учитывая возраст, имеющиеся у нее другие заболевания, анестезиолог может отказать в в наркозе и тем самым в операции.
# 21:42 13-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только бандаж.