гинеколог

01:31 14-10-2005 / Наталья, обратиться

здравствуйте. мне 21 год. 3 месяца назад мне сделали криодеструкцию, была эрозия шейки матки. по словам доктора все прошло успешно и эрозия зажила. через некоторое время начались месячные, прошли как обычно. спустя полтора месяца после криодеструкции, во время полового акта пошла кровь и была небольшая боль. а спустя еще 1, 5 недели началось обильное маточное кровотечение, которое смогли остановить только внутривенным уколом. спустя еще 2, 5 недели вновь стало "мазаться", продолжалось около недели и закончилось сильным кровотечением. подскажите пожалуйста что я могла нарушить, с чем это может быть связано, с криодеструкцией или физическим нарушением во время полового акта? действительно ли это можно вылечить только принимая гормональные таблетки? ранее никаких таблеток не принимала, не рожавшая, абортов не делала. очень надеюсь на вашу помощь! пожалуйста! заранее спасибо

Ответы

# 14:31 14-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо сделать контрольную кольпоскопию. 2. Надо сделать УЗИ. Вам надо исключить патологию эндометрия. Шейка может быть вобще ни при чем.