гинеколог

15:18 14-10-2005 / Nata, обратиться

Добрый день. Понимаю, что вопрос может не совсем к Вам, но Вам я доверяю. Мне предстоит плановое кесарево. Врач сказал, что я обязательно должна сдать 300 мл крови дня за 4 до операции (будучи уже в больнице), а после КС мне вольют мою же кровь обратно. Сталкивались ли Вы когда- то с таким подходом или это стандартная процедура? Как мне проверить, что мне вольют действительно МОЮ кровь? Боюсь чем- то заразиться. .. Что Вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 18:14 14-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ситуация действительно стандартная. Все пациентки, госпитализирующиеся на плановые операции, роды, сдают сами для себя кровь (аутодонорство) или же сдают их родственники в банк препаратов крови (для получения плазмы). 2. Вся кровь максимально тестируется, все доноры обследуются, так что ничего Вы не получите, никакие инфекции. 3. Если в стационаре принята тактика аутодонорства, то вам будут переливать именно вашу кровь, вам даже не надо это отслеживать.