гинеколог

21:18 14-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мой вопрос вероятно вам покажется странным. Неоднократно в интернете я читала о том, что от первого мужчины передаются гены к ребёнку женщины (во время беременности), независимо от того, кто отец. Часто сталкиваюсь с подобной информацией. Часто пишут о том, что она научно доказана. Так ли это? Данный вопрос меня волнует по одной простой причине: первым мужчиной в моей жизни был насильник! Кроме мужа других мужчин в моей жизни не было. Сейчас с мужем мы планируем беременность. И мысль о том, что в нашем с мужем ребенке будут и гены того, кто меня изнасиловал, меня вводит в транс. Поэтому у меня и возник подобный вопрос. Могли бы вы помочь мне разобраться?

Ответы

# 22:17 15-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не знаю, как могли это доказать. Ведь генотип ребенка складывается из материнского на 50% и из отцовскаого на 50% , никакие другие дополнения в генотип попасть не могут. Так что успокойтесь, никаких следов прошлого у вас не будет.
# 01:17 16-10-2005 Ольга, обратиться
Спасибо! Какой груз с души! Я просто счастлива!