гинеколог

20:07 15-10-2005 / Александра…, обратиться

Здраствуйте! Помогите разобраться! У меня всегда месячные были не постоянными, но раз в месяц были точно(правда иногда скудные, мажущие выделения красно- коричневого цвета), последние разы циклы были 28, 34, 28, 34 дня. В августе прошлго года я ездила на море, там за 10 дней похудела на 5 кг и получила солнечный удар. Уже больше года месячных нет. ходила к врачу, поставил дисфункцию яичнииков, прописал дюфастон, пропила, месячные прошли, опять нет. делала узи, все в норме, только есть небольшое количество жидкости в тазобедренном пространстве(кажется так), врач сказала что это может быть овуляция или так выражается дисфункция. Но разве может быть овуляция без месячных? ?? и что это вообще? У меня небольшая эрозия, какое она может иметь отношение ко всему происходящему? врач советует пить контрацепцию 6 месяцев чтоб нормализовать цикл или дюфастон с 14 дн цикла. Но другой врач категорически против гормонов. Надо выяснить причину отсутствия, но как, мысячных ведь нет, опять вызывать, тогда чем? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:26 15-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что с весом? Вы его набрали? А что с гормонами крови? Какая характеристика яичников по УЗИ? ? Никакие гормоны сейчас пить не надо, пока точно не установили диагноз.
# 23:13 15-10-2005 Александра…, обратиться
Вес вроде в норме(последний раз взвешивалась в сентябре рост 177см, вес 59кг)Врач говорит что вес не критически низкий. Гормоны я не здавала, их (же надо на 5- 7д. ц. сдавать, врач, кажется именно эти сроки говорил), а у меня ведь месячных нет. Она говорит пропей дюфастон, вызавешь, и здавай, но ведь это тоже гормон стоит пить или нет, не знаю. Узи не показало никакх патологий(у меня на руках его нет, но помню что размеры в норме, один больше другого на 1мм, никаких образований не выявлено, только жидкость в позадематочном пространстве(кажется)Что это может быть? врач говорил что может овуляция. а может она быть, а месячных нет? ?? Спасибо за быстрый ответ, для меня это важно, запуталась, не знаю что делать.