гинеколог

23:33 26-04-2001 / Катя, обратиться

У меня обнаружили герпес и назначили лечение, но врач предупредил, что герпес может появиться снова. Какие меры, профилактики, лекарства нужно принимать, что бы избежать его появления снова?
И что помогает при зуде, врач посоветовала спринциваться сода+ соль+ йод, но это мало помагает.
Только не отправляйте к вам в центр, я не из вашего города

Ответы

# 08:33 28-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Катя, я не отправляю всех на прием, а всегда стараюсь помочь. .. .
Герпес действительно нельзя абсолютно излечить, но можно перевести в стойкую ремиссию( "затишье"). Чуть подробнее новым сообщением о назначенном лечении или сравните то. что показано, с назанченным - ацикловир или алпизарин в таблетках( убивает вирус)+ циклоферон или виферон или имунофан. .. ( имуномодулятор, стимулирует иммунитет)+ местно противовирусная мазь( бонафтон, гевизош, ацикловир. .. ) ( снимает зуд и тоже убивает вирус + витамины. Дополнительно для снития зуда можно использовать пимафукорт.