гинеколог

09:44 19-10-2005 / Лена, обратиться

Доброго времени суток! Я со своим партнером решили попробывать предохраняться таким препаратом как Фарматекс (свечи), я читала инструкцию где было написано, что препарат может вызвать зуд и сжение. Я никакого зуда не наблюдала, а вот мой партнер сказал, что с самого первого введения почувствовал зуд и неприятные ощущения!
Доктор, подскажите пожалуйста нормально ли это или больше не стоит пользоваться этим препаратом?
Спасибо.

Ответы

# 11:51 19-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такой эффект фарматекса может быть. Он может быть связан с двумя причинами: непереносимость основного компонента фарматекса или же наличие хронического воспалительного процесса (у вашего партнера - уретрита). Если партнер ощущает дискомфорт, то ему надо побывать у уролога, сдать мазки из уретры. И поменяйте фарматекс на патентекс- овал.