гинеколог

21:42 29-10-2005 / Мария, обратиться

У меня сейчас очень большая задержка менструации, последняя была 27 апреля. Результаты УЗИ за август не отличаются от предыдущих, миома не растет и не уменьшается. Врач в Евромедпрестиже сказал, что есть эрозия шейки матки, лечащий гинеколог этого, правда, не подтвердил. Узи щитовидки показало, что все в норме. Сейчас по результатам анализов у меня были выявлены уреаплазмоз и микоплазмоз. Незначительно повышено ЛГ. Лечащий гинеколог назначил однократно инъекцию 17- ОПК, чтобы вызвать менструацию и с первого дня менструации инъекции циклоферона. 10- ти дневный курс из Юнидокса, нистатина, Клион- Д. Второй 10- дневный курс рулицин + св. бетадин, в конце форкан 1 капс.
Хочу услышать Ваше мнение о выбранном методе лечения. Является ли 17- ОПК наилучшим средством вызова менструации и есть ли ему альтернативы в таблетках? Насколько серьезны найденные инфекции и необходимо ли их излечивать, т. к. я читала, что они весьма распространены и относительно безвредны.

Ответы

# 21:51 29-10-2005 Мария, обратиться
история болезни:
http: // 03. ru/ ill/ ill_show. shtml? action= detail& ID= 54237
# 09:51 30-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маша, для вас сейчас важнее наладить цикл, а не заниматься лечением того, что не всегда вообще требует лечения. Мико- и уреаплазмы относятся к условно- патогенной флоре. Лечение воспалений, вызванных этой флорой проводится только при наличии клиники. А вот аменорея - это очень важно. Никакого использования 17- ОПК в такой ситуации не проводится. Сначала надо выяснить причину аменореи, потом, после установления диагноза, назначается соответствующее лечение. Идите к грамотному гинекологу- эндокринологу.
# 13:46 30-10-2005 Мария, обратиться
Большое спасибо за ответ! Проконсультировалась с другим врачом, он посоветовал мне заменить 17- ОПК на дюфастон 10 дней по 20 мг, после чего должны прийти месячные. Как Вы считаете, поможет ли это нормализовать цикл?
# 20:11 17-03-2006 Евгения, 18 Лет…, обратиться
Подскажите, что делать. Ради жениха пришлось похудеть на 16 кг за лето. Большие нагрузки - учусь, работаю, не очень хорошее питание. Месячных нету уже 8 месяцев, даже нет времени попасть к врачу, наверное все же стоит сходить - уже опасная ситуация? ! Можно ли как то восстановить не прибегая к гармонам - не хочется терять форму - рост 160 вес 49 - это же нормально, а месячных нет! ? Может причина в чем- то другом. Что делать?