гинеколог

17:51 31-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! После месячных у меня появился зуд на входе во влаг. Сдала анализы: микрофлора “ c” (эпителий- много, лейкоциты – 0- 2 выр. , слизь – мало, , микрофлора – коккобац. умерен. , gardnerella – обнаруж. , mobyluncuc – обнаруж. , все остальные показатели – abs), бак. посев влагал. (Lactobacillus 10^ 4 KOE, Lactobacillus sp. ; Staphylococci 10^ 2 KOE, S. aureus). Врач назначила мне Флюкостат (или Дифлюкан, или Микосист, не знаю, что лучше) 1 таб 1 раз, одновременно Далацин по одной дозе 3 дня и Виферон 500000 ед ректально 10 дней, а потом Ацилакт 10 свечей вагинально. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначено лечение или нужно лечиться чем- то другим. Нужно ли мужу сдавать какие- то анализы? Спасибо.

Ответы

# 22:07 31-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нормально. Однако, до использования ацилакта надо сделать контрольные мазки. Нет, мужу ничего сдавать не надо. А вот презерватив надо использовать обязательно.
# 09:31 01-11-2005 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. А мазки на что надо сдать?
# 11:44 01-11-2005 Ольга, обратиться
Еще один вопрос: какой препарат лучше Дифлюкан, Флюкостат или Микостат?