гинеколог

22:28 31-10-2005 / Татьяна 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте, у меня вторая беременность 6 недель. У меня только один яичник, эндометриоз и аденомиоз. В 5 недель начались скудные бежево- коричневые выделения как раз в день узи, когда сказали, что все отлично (по узи). Также во время выделений болел низ живота и левый бок (там единственный яичник). Пошла ко врачу. Выписали утрожестан, дицинон, викасол, ношпу. После приема в теч. 2х дней, выделения прошли. Отменила все, кроме утрожестана 2 кап. во влагалище. Через неделю, т. е. в 6 недель, такие же выделения опять начались, начала опять пить все тоже самое, собираюсь опять ко врачу. Выделения, кажется проходят. Врач затрудняется с ответом, почему идут эти выделения, ведь узи в норме и матка размером соответствует сроку. Скажите, пож- та, 1. почему идут эти выделения? У меня в прошлую беременность такого не было. Может ли это быть из- за эндометриоза (аденомиоза)? В прошлую беременность у меня было два яичника и относительно благоприятная ситуация по эндоментриозу 2. Меня также беспокоит вопрос о том, как долго можно пить дицинон и викасол? Ведь они же наверное способствуют тромбозу. .. ? У меня тромбоцитов сейчас 308 (макс. норма 320). И еще. 3. Имеет ли смысл делать снова узи? Я уже делала 2 раза в 4 и 5 недель беременности. Спасибо.

Ответы

# 23:20 31-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, есть отслойка краевая, поэтому ее и не видно. 2. Эндометриоз тут ни при чем. 3. 4- 5 дней приема викасола и дицинона ничего не меняют. 3. Может быть и не надо делать УЗИ. Я не могу ответить на этот вопрос не видя вас.