гинеколог

21:51 01-11-2005 / Светлана…, обратиться

Татьяна Борисовна!
Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос.

Еще раз приведу результаты УЗИ
5 день цикла. Матка в antefiexio, отклонена влево, размеры (дл* шир* передне- задний) 6, 1* 4, 6* 4, 3 см, длина шейки 3, 3 см. Структура миометрия неоднородная, средней эхогенности, полость не расширена, по передней стенке ближе к правому углу определяется образоание д 0, 3 см без четких контуров, отмечается расширение сосудов малого таза. Толщина эндометрия 0, 3 см, структура эндометрия гомогенная. Яичники Правый размерами 3, 0* 2, 0* 1, 7 см (V 5, 1мл) Левый без четких контуров, размерами 2, 0* 2, 0* 1, 5 см (V 3, 5мл), паровариально определяется анэхогенное образование р 1, 0* 0, 9* 0, 7см с тонкой капсулой. Обычной структуры. Объемных патологических образоаний не выявлено. Заключение Эхографические признаки аденамиоза, миомы матки, паровариальной кисты левого яичника, спаечного процесса в малом тазу слева.

Жалобы у меня на болезненные месячные, но так у меня было даже в школе.
Последние два цикла не 28, а 26 дней.
И в этом цикле в один день мне потребовалась не одна прокладка в сутки, а две.

Больше жалоб у меня нет.

Но врач настаивает, что матка сильно увеличена для 5- ого дня цикла, плохие сосуды матки. И как следствие диагноз аденамиоз.

А что является выраженными признаками аденамиоза? Просто мне было сказано, что мои дела так плохи, что, если при наблюдении буду видны ухудшения, то первая мера это искуственный климакс, а потом удаление матки: (

И еще хотела спросить, принимать мне Дюфастон 3 месяца или нет? Или лучше подобрать оральный контрацептив?

Спасибо
С уважением
Светлана

Ответы

# 22:08 01-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, Вы должны понять, что заочно сказать ничего определенного не могу. То, что Вы описываете не укладывается в столь активные действия доктора. Напишите или позвоните мне. Я подниму вашу карту и посмотрю, если Вы не можете приехать сами.
# 22:18 01-11-2005 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна!

Моя карта из Вашего центра у меня на руках.
Можно я напишу Вам на taboma@yandex. ru ?

С уважением
Светлана