гинеколог

23:05 05-11-2005 / Viktor, обратиться

Моей жене врачи на 33 неделе поставили диагнозумеренное маловодие, гипоксия. Положили в больницу (уже 3 недели лежит- сейчас 36), делают каждый день монитор ставять ежедневно капельницу и так далее.
Ребенок 1900- 2000 кг. Живот у жены небольшой. Говорят что анлизы не очень, (спазм какого то сосуда ? ?? )
1 вопрос - Как это может сказаться на ребенке?
2 вопрос - Чем это грозит жене (кессарево или еще что)?
3 вопрос - Кислородный коктейль - только психологическая поддержка или реальная польза? Где в Москве его можно приобрести? Что еще можно посоветовать?

Ответы

# 11:04 06-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. СУдя по тому, что данные монитора хорошие (ей же не настаивают на досрочном родоразрешении! ), с ребенком все в порядке. 2. Как ей распишут план родов, я на основании ваших данных сказать не могу. Может быть, будет и плановое кесарево сечение. Надо вам говорить с доктором. 3. В вашей ситуации, кислородный коктейль - психотерапия. Его используют только там, где еть специальные установки. Перевозить куда- либо его нельзя. Есть его надо сразу, как только сделали. 4. Сами не паникуйте. Если бы ситуация была критической, вашу жену бы уже прокесарили.