гинеколог

17:44 07-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года, 2 недели назад делали гистероскопию, удалили два полипа. Неделю болела поясница, сильно кружилась голова. А ровно через неделю открылось кровотечение, очень обильное, но не продолжительное. Крови было очень много, я сильно испугалась и вызвала скорую, врач сказал, что ничего страшного нет, это реакция на вмешательство. Назначил викасол и крапивы отвар. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как это может отразиться на будущей беременности? Дело в том, что мы с мужем собираемся планировать второго ребенка (первому уже 3года), а эта история с полипами выбила нас из "колеи". Когда мне теперь можно будет задуматься о ребенке? И, еще, когда теперь можно будет исполнять супружеский долг. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:25 07-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Возможно, что выделения начались в срок ожидаемой менструации? ?? 2. После получения данных гистологического исследования соскоба надо посмотреть, какая терапия вам нужна. 3. Половая жизнь возможна только после окончания выделений.
# 18:46 07-11-2005 Аноним, обратиться
Менструация закончилась в день перед операцией, т. е. в следующий раз будет числа 21. Да и кровь была алая, как при кровотечении.