гинеколог

10:26 30-04-2001 / Albina (И.Б. 33…, обратиться

Здравствуйте, доктор! К сожалению, а может быть по волею судьбы к лучшему(отслойка, ЦМВ, ВПГ, плохое самочувствие и т. д. ), после 2. 5 месяцев попытки сохранить беременность, все таки, выкидыш, однако не полный(начавшийся), 25 апреля делали выскабливание. Сейчас кровяные выделения до сих пор продолжаются хотя и не в таком количестве как в начале. Должно так быть? Как мне теперь предохраняться, у меня склонность к полноте, когда можно начинать половые отношения, когда лечить ЦМВ. Кстати, у мужа тоже был выявлен, затем он лечился ацикловир, циклоферон, витамины, повторный анализ очень хороший ниже критической отметки. честно говоря мне бы не хотелось пить таблетки. слышала, что измеряв базальную температуру и ведя календарь менструаций, можно определить дни кода есть вероятность забеременить и в эти дни предохраняться используя презерватив. Как это расчитать и насколько это точно. Решили, что год буду подготавливать организм к беременности, т. е. год не беременнеть. Как усилить имунитет, какие витамины пить. Несколько раз делали окситоцин, сейчас пью трихопол и доксициклин, как противовоспалительная терапия, нужно ли спринцеваться и чем. Срок был 12- 13 недель, когда матка придет в норму? Что делать что бы не обвисла грудь? Можно ли уже делать физические упражнения или подождать до полного исчезновения выделений. Иногда когда сижу чувствуется тянущаяся боль?
Спасибо Вам за все.

Ответы

# 10:34 01-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Кровяные выделения могут сохранятьс ядо 7 дней, становясь менее обильными день ото дня.
2. Нужно предохранятьс я презервативом, пока вы не пройдете курс лечения от инфекций. Половую жизнь нельзя возобновлять ранее очередной нормальной менструации.
3. Можно использовать календарный метод, но только после лечения, которое Вы можете начать уже сейчас, потому что вы можете заразить партнера(1), забеременеть(2) - эффективность метода до 80%
4. Матка придет в норму через месяц.
5. Использовать специальные кремы, делать контрастные души, гимнастику.
6. Гимнастику можно начинать сейчас.
7 Боль может быть. Обязательно посетите гинеколога не более чем через две недели после выскабливания для контрольного осмотра.