гинеколог

22:46 12-11-2005 / Утёнок, обратиться

В мед. свидетельстве о перинатальной смерти написано: продолжительность настоящей беременности 40недель, мед. факторы риска беременности не было, осложнения новорожденного не было, врождённые аномалии(пороки развития, деформации и хромосомные нарушения)не было. Основная причина смерти ребёнка: множественные врождённые пороки развития Q89. 7, мацерация кожных покровов, плацентарная недостаточность. Причина мертворождения установлена на основании вскрытия(хотя вскрытие не делали ребёнка мы захоронили). какова вероятность ошибки в сроке и что означает пороки развития Q89. 7 ?

Ответы

# 13:25 13-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
"Основная причина смерти ребёнка: множественные врождённые пороки развития Q89. 7, " - Вам надо побывать обязатеьно у генетика и пройти генетическое обследование обоим. Там же генетик расшифрует вам и эту абберевиатуру по порокам.