гинеколог

08:24 15-11-2005 / Janara@Oky.Dlm.…, обратиться

Здраствуйте, Татьяна Борисовна! Подскажите мне, пожалуйста! У меня беременность 20 недель (23 года, беременность первая). Во время приема противозачаточных Триквилар приняла ампицилин - наступила беременность. Врач принуждает сделать аборт, т. к. утверждает, что при таком сочетании препаратов ребенок 100% родится с паталогиями. Я проконсультировалась с другим врачом - сказал, что это никак не отразится на беременности. Что мне делать? И подскажите еще как отразится на данном сроке прерывание беременности, какой риск? Спасибо!

Ответы

# 12:11 15-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никаких уродств у вас не будет. 1. Вам уже должны были сделать УЗИ на пороки. 2. Надо было сделать исследование крови на пороки (В- ХГ, эстриол, 17- ОП, АФП).
# 13:02 17-11-2005 Настя, обратиться
я не ожидала ребёнка, но так получилась что теперь 2 недели срок. .я не готова психологически совершенно, у меня будет первый оборт опасно ли это мне 20 лет