гинеколог

16:35 15-11-2005 / Марина, обратиться

Добрый день. Уважаемая Татьяна Борисовна, огромное Вам спасибо за ответ (я задавала Вам вопрос по поводу ПВЧ). У меня врач обнаружила кондиломы возле уретры , перед тем как их обнаружили я сдавала анализ на высокоонкогенный пвч - результат отрицательный, после обнаруживания - на низкоонкогенный (6, 11, 18, 39, 45, 59) - отрицательный. Имеется эрозия, небольшая, цитология показывает воспаление и инфекцию под знаком вопроса, другой анализ - обнаружены койлоциты, есть лейкоциты 20- 25 мест. до 50, флора палочко- коковая умеренно, остальное все необнаружено. Врач говорит, что когда есть кондиломы, но анализ не показывает наличия пвч, это значит что он сейчас не развивается в организме, но все равно есть и его надо лечить все равно, назначила: 1. изопринозин (3 таблетки в день - 14 дн) 2. ацикловир (400мг* 3 раза = 10 дней)3. ладирон( 4- 5 уколов) 4. нео- пенотран (10 дней). после лечения эрозию азотом прижечь, потому что лечение не эфективно и временно. (лекарства она выписала судя по анализам, осмотр был три недели назад)Меня смущает то что выписано много лекарств для лечения вируса который не обнаружен (или сейчас не развивается, но с внешними проявлениями) Эффективным ли будет лечение этогго вируса? меня интересует Ваше мнение.

Ответы

# 16:45 15-11-2005 Марина, обратиться
Два месяца назад, в августе анализ на выделения показывал: лецкоцыты - густо покр. п/ зрения, цилиндр эпителий - обильно, микрофлора смешанная обильно, все остальное не обнаружено, цитологи показывала воспаление. лечилась бетадиновыми свечами и какие- то свечи с йодом. Получается что через два месяца все так и осталось + подозрение на инфекцию и наличие койлоцитов
# 17:27 15-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если выявлены кондиломы, то неважно, есть по ПЦР- диагностике ВПЧ или нет, все равно надо лечить (прижигание или консервативное местное лечение, учитывая расположение кондилом). 2. Наличие в онкоцитологии койлоцитов - признак ВПЧ- инфицирования шейки матки - лечить шейку матки надо (прижигание). 3. После лечения банального кольпита начинайте лечение кондилом и шейки.