гинеколог

21:10 15-11-2005 / Татьяна 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте, у меня беременность 8- 9 недель. У меня только одни придатки (слева). 1. В 5 недель начались коричневые скудные выделния. Назначены Утрожестан, Но- шпа, Викасол, Далацин. С тех пор выделения то есть, то нет. Сделано уже 3 узи (последнее 2 ноября), первые два без патологии, на 3ем - гипертонус. Сердцебиение есть. Выделения почти прекратились, однако продолжаются время от время (2- 3 раза в день) коричневые выделения каких- то кусочков ткани или упругой слизи (как коричневые длинные "сопли"), они остаются на туал. бумаге только, на белье нет. Меня беспокоит, что это? Понятно, что угроза прерывания. А может быть замершая беременность? Я не знаю, куда еще делать узи, если я уже 3 раза делала.
2. У меня последние дни болит правый бок (там нет ничего, ни придатков, ни аппендикса). Боль только при движении, чисто физическая, колющая. Что это может быть? Пищеварение нормальное. Спасибо. Таня

Ответы

# 22:01 15-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Беременность у вас развивается (сердцебиение есть). 2. Боли обусловлены спаечными изменениями на месте операции, матка растет и спайки растягиваются, так что они не опасны. 3. УЗИ можно делать хоть ежедневно, если этого требует клиническая ситуация, ничего опасного для плода в УЗИ нет.
# 22:21 15-11-2005 Татьяна 28 Лет…, обратиться
Большое спасибо.