гинеколог

17:11 02-05-2001 / Мара, обратиться

При анализе методом ПЦР была обнаружена уреаплазма, при этом ни каких проявлений заболевания нет. Доктор, скажите пожалуйста, есть ли жесткая необходимость экстренно проводить лечение. За ранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:53 03-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
если нет проявление инфекции , то нет, поому что ПЦр не определяет количество уреаплазм, а лечить нужно если микроб в концентрации более 10 в 4
# 06:37 04-05-2001 Мара, обратиться
А какой метод определяет количество уреаплазм? Спасибо за ответ.