гинеколог

18:55 19-11-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
2 месяца назад была замершая на 8 неделе беременность. Первый цикл был затяжной (9 дней), возобновление сексуальных отношений болезненным (до этого половой покой 2, 5 месяца+ выскабливание). Второй цикл закончился еще более длительным кровотечением. На 12 день цикла была на осмотре ничего особенного нет, даже эрозии. Прописали викасол+ гидрохлорид кальция+ отвар крапивы пять дней. На 17 день цикла после полового контакта кровянистые бежеватые выделения, во время - слабоболезненные посторонние ощущения. Врач сказала, что со следующего цикла переведет на ОК. Гормоны я сдавала на 6 день - ТТГ - 1, 09, ФСГ- 7, 5, ЛГ- 7, 56, Пролактин- 310, 7, Эстрадиол- 79, Прогестерон- 0, 7, ДЭА- S04- 3, 2, Тестостерон- 1, 2.
Нужно ли мне принимать гормоны (никогда не принимала)? Есть ли особенности в общей картине, на которые мне стоит обратить внимание? Что мне делать с кровотечением дальше(в анамнезе дисфункциональное маточное ювенильное кровотечение, лечение консервативное), может ли такое быть после выскабливания? Могла ли такая гормональная картина привести к замиранию беременности?
Спасибо.

Ответы

# 18:10 20-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А что по данным УЗИ? ?? 2. А плацентарного полипа нет? ?? 3. Гормональный фон нормальный. 4. Причины невынашивания надо искать.
# 23:11 21-11-2005 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна,
Была на УЗИ. Мне сказали, что есть область неоднородного эпителия, без явных признаков воспаления или патогенных структур, сказали эндометрий не полностью востановился после выскабливания. Во время трансвагинального УЗИ появились красно- кровяные выделения, которых не было на осмотре. Посоветовали дождаться следующего цикла, сказали посмотрят и будут тогда решать что дальше. У меня 18 день из 29. Лечения не назначили. Стоит ли мне просто ждать? Можно ли что- то сделать чтобы ускорить процесс восстановления? Как искать причины невынашивания? Спасибо.

Анастасия 19 ноября 2005 18: 55: 09
Здравствуйте, Татьяна Борисовна! 2 месяца назад была замершая на 8 неделе беременность. Первый цикл был затяжной (9 дней), возобновление сексуальных отношений болезненным (до этого половой покой 2, 5 месяца+ выскабливание). Второй цикл закончился еще более длительным кровотечением. На 12 день цикла была на осмотре ничего особенного нет, даже эрозии. Прописали викасол+ гидрохлорид кальция+ отвар крапивы пять дней. На 17 день цикла после полового контакта кровянистые бежеватые выделения, во время - слабоболезненные посторонние ощущения. Врач сказала, что со следующего цикла переведет на ОК. Гормоны я сдавала на 6 день - ТТГ - 1, 09, ФСГ- 7, 5, ЛГ- 7, 56, Пролактин- 310, 7, Эстрадиол- 79, Прогестерон- 0, 7, ДЭА- S04- 3, 2, Тестостерон- 1, 2. Нужно ли мне принимать гормоны (никогда не принимала)? Есть ли особенности в общей картине, на которые мне стоит обратить внимание? Что мне делать с кровотечением дальше(в анамнезе дисфункциональное маточное ювенильное кровотечение, лечение консервативное), может ли такое быть после выскабливания? Могла ли такая гормональная картина привести к замиранию беременности? Спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маланова Т. Б. 20 ноября 2005 18: 10: 03
1. А что по данным УЗИ? ? ? 2. А плацентарного полипа нет? ? ? 3. Гормональный фон нормальный. 4. Причины невынашивания надо искать.
# 23:14 21-11-2005 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна,
Была на УЗИ. Мне сказали, что есть область неоднородного эпителия, без явных признаков воспаления или патогенных структур, сказали эндометрий не полностью востановился после выскабливания. Во время трансвагинального УЗИ появились красно- кровяные выделения, которых не было на осмотре. Посоветовали дождаться следующего цикла, сказали посмотрят и будут тогда решать что дальше. У меня 18 день из 29. Лечения не назначили. Стоит ли мне просто ждать? Можно ли что- то сделать чтобы ускорить процесс восстановления? Как искать причины невынашивания? Большое Спасибо.

Анастасия 19 ноября 2005 18: 55: 09
Здравствуйте, Татьяна Борисовна! 2 месяца назад была замершая на 8 неделе беременность. Первый цикл был затяжной (9 дней), возобновление сексуальных отношений болезненным (до этого половой покой 2, 5 месяца+ выскабливание). Второй цикл закончился еще более длительным кровотечением. На 12 день цикла была на осмотре ничего особенного нет, даже эрозии. Прописали викасол+ гидрохлорид кальция+ отвар крапивы пять дней. На 17 день цикла после полового контакта кровянистые бежеватые выделения, во время - слабоболезненные посторонние ощущения. Врач сказала, что со следующего цикла переведет на ОК. Гормоны я сдавала на 6 день - ТТГ - 1, 09, ФСГ- 7, 5, ЛГ- 7, 56, Пролактин- 310, 7, Эстрадиол- 79, Прогестерон- 0, 7, ДЭА- S04- 3, 2, Тестостерон- 1, 2. Нужно ли мне принимать гормоны (никогда не принимала)? Есть ли особенности в общей картине, на которые мне стоит обратить внимание? Что мне делать с кровотечением дальше(в анамнезе дисфункциональное маточное ювенильное кровотечение, лечение консервативное), может ли такое быть после выскабливания? Могла ли такая гормональная картина привести к замиранию беременности? Спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маланова Т. Б. 20 ноября 2005 18: 10: 03
1. А что по данным УЗИ? ? ? 2. А плацентарного полипа нет? ? ? 3. Гормональный фон нормальный. 4. Причины невынашивания надо искать.
# 23:17 21-11-2005 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Была на УЗИ. Мне сказали, что есть область неоднородного эпителия, без явных признаков воспаления или патогенных структур, сказали эндометрий не полностью востановился после выскабливания. Во время трансвагинального УЗИ появились красно- кровяные выделения, которых не было на осмотре. Посоветовали дождаться следующего цикла, сказали посмотрят и будут тогда решать что дальше. У меня 18 день из 29. Лечения не назначили. Стоит ли мне просто ждать? Можно ли что- то сделать чтобы ускорить процесс восстановления? Как искать причины невынашивания? Большое Спасибо.

Анастасия 19 ноября 2005 18: 55: 09
Здравствуйте, Татьяна Борисовна! 2 месяца назад была замершая на 8 неделе беременность. Первый цикл был затяжной (9 дней), возобновление сексуальных отношений болезненным (до этого половой покой 2, 5 месяца+ выскабливание). Второй цикл закончился еще более длительным кровотечением. На 12 день цикла была на осмотре ничего особенного нет, даже эрозии. Прописали викасол+ гидрохлорид кальция+ отвар крапивы пять дней. На 17 день цикла после полового контакта кровянистые бежеватые выделения, во время - слабоболезненные посторонние ощущения. Врач сказала, что со следующего цикла переведет на ОК. Гормоны я сдавала на 6 день - ТТГ - 1, 09, ФСГ- 7, 5, ЛГ- 7, 56, Пролактин- 310, 7, Эстрадиол- 79, Прогестерон- 0, 7, ДЭА- S04- 3, 2, Тестостерон- 1, 2. Нужно ли мне принимать гормоны (никогда не принимала)? Есть ли особенности в общей картине, на которые мне стоит обратить внимание? Что мне делать с кровотечением дальше(в анамнезе дисфункциональное маточное ювенильное кровотечение, лечение консервативное), может ли такое быть после выскабливания? Могла ли такая гормональная картина привести к замиранию беременности? Спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маланова Т. Б. 20 ноября 2005 18: 10: 03
1. А что по данным УЗИ? ? ? 2. А плацентарного полипа нет? ? ? 3. Гормональный фон нормальный. 4. Причины невынашивания надо искать.