гинеколог

16:09 22-11-2005 / Диляра, обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна! Помогите, пожалуйста, принять решение. Не могу забеременнеть 2 года. Трубы проходимы, инфекций нет и не было, беременностей тоже не было. 2 недели назад мне лапороскопическим путем удалили фибромиому расположнную снаружи матки на ножке, при операции был обнаружен эндометриоз левого яичника. Данный очаг удален. Сейчас врач предлагает дополнительный курс лечения эндометриоза препаратом Диферелин (3, 75мг)4 укола. Подскажите могу ли я забеременнеть естественным путем без дополнительного лечения? Заранее благодарна,
Диляра

Ответы

# 23:28 22-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Диляра, скорее всего, именно этот эндометриоз и есть причина вашего бесплодия. Лучше диферелин сделать. Может быть только не 4, а 2 или 3 инъекции?