гинеколог

06:09 24-11-2005 / Юлия (И.Б. 6236…, обратиться

Подскажите пожалуйста. Мне 33 года и 33 недели беременности. После первых родах остался рубец на шейке. Можно ли применять масло примулы вечерней чтобы подготовить шейку к родам. Возможно что шейка снова не порвется? -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -= == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == ==

Ответы

# 21:59 24-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
нет, нельзя. Вообще никаких внутривлагалищных самостоятельных манипуляций во время беременности делать нельзя.
# 06:51 25-11-2005 Юлия (И.Б. 6236…, обратиться
Вы меня несколько не поняли. Масло примулы в капсулах принимают во внутрь, для того чтобы размягчить шейку. Это я прочитала на сайте у гинеколога Малярской www. mariamm. ru Хотела с вами посоветоваться.