гинеколог

10:38 24-11-2005 / Лиля, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Уже долгое время лечусь от эндометрита, можно ли вообще вылечить его, очень хочется ребенка (мне 31г). Мой курс состоял из талеток: 1- ый мес. орнисид+ микосист; 2. трихопол; 3. юнидокс+ микосист. Потом прошла курс физиотерапии. Делала УЗИ на 6 день м. ц. : матка несколько неоднор. ст- ры 45х38х45, эндометрий несколько неоднор. в базальных отделах 6- 7мм. , правый яич. 39х18 ст- ра уплотнена, левый 34х20 обычной структуры. Мазки лейкоциты шейка матки мечев. канал - до 40 в/ зр; влаг. прям. кишка - 18- 20в/ зр эпитилий - немного микроф. - смеш с преобл. пал. ост- не обнр. Месячные после физиотерапии сбились (раньше четко через 25дней)начинаются с мазни и очень скудные. Пожалуйста, что предпринять дальше или можно беременеть, дело в том, что 5 лет. назад был выкидыш причина не установлена.

Ответы

# 21:53 24-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лиля, заочно ничем не могу помочь. Вас надо обследовать все же по невынашиванию, долечить эндометрит, отрегулировать цикл и отпустить на беременность.