гинеколог

12:39 24-11-2005 / Снежана, обратиться

Добрый день! Планирую в ближайшее время беременность, сдала все анализы, все подлечила, теперь врач выписала мне фолиевую кислоту ( с 1 по 15 день цикла по 1 таблктке 3 раза в день) и витамин Е(с 15 дня цикла по 2 таблетки в день). Сказала, что мужу надо тоже пропить фолиевую кислоту. У меня 3 вопроса:
1. Как пропить фолиевую кислоту мужу: в какие дни и поскольку штук?
2. Какие еще посоветуете витамины в этот период?
3. Нужно ли попить кальций?

Ответы

# 20:09 24-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Фолиевая кислота пьется не по циклу, а ежедневно до 12 недель беременности. Муж пьет ее в тех же дозах до наступления у вас беременности. 2. Все назначения делает ваш доктор.