гинеколог

17:32 24-11-2005 / Nonn, обратиться

Татьяна Борисовна, правда у Вас уже спрашивала, но мой врач ничего вразумительного не сказал по этому вопросу- беременность 34 недели, уже месяц боль(похожа на мышечную)в основном с левои стороны, наверное, шеики матки (примерно на том уровне) - трудно объеснить. Нажимать снаружи не больно. Переживаю что это может быть? Больно при вставании, переворотах с боку на бок (на спине не сплю), после долгого сидени .

Ответы

# 19:54 24-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это, скорее всего, проявление расхождения лонного сочленения на фоне беременности. Если боли не нарастают, если ходите нормально, то так и будет до родов.