гинеколог

19:30 24-11-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос: после обследования у врача по поводу нерегулярного цикла мне было назначено лечение дюфастоном с 14 дня цикла в течении 12 дней. Я неделю назад закончила принимать этот препарат, но менструации нет. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и в течении какого времени после окончания приема дюфастона должна начаться менструация. В настоящее время у меня нет возможности обратиться к врачу, поэтому подскажите, что необходимо предпринять. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 19:49 24-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Дюфастон принимается с 16 дня и 10 дней. Скорее всего, отсутствие менструации - ркзультат такой схемы приема. 2. А Вы во время приема дюфастона предохранялись? Беременности быть не может? ?? 3. Если есть возможность, сделайте УЗИ. Если такой возможности нет - ждете до того, как сможете попасть на прием.
# 13:39 25-11-2005 Лена, обратиться
Сегодня сходила на УЗИ. Результаты такие: эндометрий до 7мм толщиной, соответствует поздней фазе секреции. В правом яичнике взуализируется киста с гомогенным содержимым, деформирующая яичник, с тонкими стенками, меняющая форму при компрессии.
Беременности точно нет.