гинеколог

21:18 24-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне назначили Таривид для лечения уреаплазмы. Мужа лечить тоже нужно, но он плохо себя чувствует при приеме этих таблеток. Чем их можно заменить? Лечусь от уреаплазмы уже не впервые и на этот раз мне назначили курс Таривидом, за ним - Юнидокс Солютаб. Может мужу пропить Юнидокс вместо Таривида? И можно ли чем- то заменить Флюкостат? Ведь за 4 таблетки 450 рублей не так мало. Зачем покупать Флюкостат, если другие более дешевые средства не менее эффективны?

Ответы

# 21:36 24-11-2005 Аноним, обратиться
Еще один вопрос: почему многие врачи назначают Таривид для лечения уреаплазмы при том, что в инструкции написано: "В большинстве случаев к Таривиду нечувствительны: Ureaplasma urealiticurn. .. "
# 22:11 24-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Уреаплазма вообще относится к условно патогенной флоре, при отсутствии клиники, жалоб, при чистых мазках, лечения ВООБЩЕ проводить не надо. 2. Я Таривид не назначаю, он и меет много побочных эффектов, плохо переносится. 3. Лечение действительно можно расписать по "материальным возможностям".
# 22:45 24-11-2005 Аноним, обратиться
Дело в том, что меня беспокоит хронический цистит - из- за него меня решили проверить на уреаплазму. Врач сказала, что при таком анализе посева - надо лечить. И что уреаплазма лечится практически тремя препаратами - Макропен, Таривид, Доксициклин.
А что на счет Флюкостата и Солютаба?