гинеколог

07:16 25-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет, замужем, сыну 5, 5.
Бали постоянные сильные оли в низу живота.
После обследования (УЗИ) поставили диагноз под вопросом "эндометриоидная киста на правом яичнике большая , а на левом маленькая"
Принимала: цефтриаксон, цифроплаксацин, метрон и сейчас принимаю регивидон, после регивидона, боли утихли.
Также после родов есть большая эрозия на шейке.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать дальше, т. к боли иногда появляються и есть выделения.
Сдавать анализы крови на хламидиоз и т. д. или нет.
С уважением, Наталья.
Мой E- mail: natali2515@yandex. ru

Ответы

# 21:01 25-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Под вопросом подобный диагноз не ставят! !! ! Это совершенно конкретный диагноз. Если выставлен диагноз "эндометриоидные кисты", то лечение вам назначено неверное. Нужна только операция. 2. Для уточнения состояния шейки матки надо сделать кольпоскопию, мазки на флору и онкоцитологию.