гинеколог

10:02 25-11-2005 / Елена, обратиться

У меня в мазке повышенное содержание лейкоцитов, послали на посев, перед этим за 1 день сделали провокацию, когда я пришла на посев, мне сказали что среды нет и посев они взять не смогут, сказали звоните узнавайте, когда будет среда, тогда возьмем. Что мне теперь делать? Обязательна ли провокация перед посевом, не вредна ли она, нужно ли ее еще раз делать перед очередным посевом? КВД в городе один и сдать больше негде.

Ответы

# 20:39 25-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть же и пищевые варианты провокации - пиво, селедка. Такие варианты особого вреда организму не приносят.