гинеколог

13:06 25-11-2005 / Лиана., обратиться

Добрый день!
У меня такая история…
С самого начала у меня были нерегулярные месячные, и не так давно врач прописала мне
противозачаточные таблетки « НОВИНЕТ» для восстановления цикла. Я стала их пить и цикл стал регулярным под их действием, но это было всего несколько месяцев. Начала я их пить 7 сентября 2005г. Первые месячные пришли как положено в семидневный перерыв и были не меньше и не больше обычных. Вторые тоже пришли вовремя, но уже очень слабые, которых можно сказать что и не было. Они только помазались и все (это было 29 октября). 7 ноября у меня стал побаливать живот и какие- то неприятные ощущения в нем. 8 ноября я пошла к врачу и она отправила меня на УЗИ. УЗИ мне сделали вагинальным датчиком и оно показало фолликулярную кисту. Мне сказали прийти через неделю и сделать повторное УЗИ. Когда я пришла врач повела себя отвратительно, она просто не могла вспомнить, что сама назначала контроль и провела обычное УЗИ (если можно так сказать) , сказав, что у меня большая киста (при этом у меня был пустой мочевой пузырь). Присмотревшись она поняла, что это кишечник. Сказала, что все в норме и кисты уже нет. Я ушла.
Вскоре ( может это было видно и ранее ) муж заметил , да и я тоже, у меня увеличилась грудь . Причем, где- то на размер. Я стала налегать на фрукты и другую пищу. И вообще часто хотелось и хочется есть. Утром стало не то чтобы тошнить, но мутить. 23 ноября у меня стала активно выделяться слюна и она выделяется и по сей день . С 24 ноября я стала остро чувствовать запахи (будь- то табак, духи, пирожок и т. д. ) Вчера я купила тест , но сделала его вечером ( не удержалась) и он показал одну полоску. После этого я окончательно ничего не понимаю. Жду субботы как « манны небесной» . У меня должны прийти месячные. Но странное ощущение что их не будет. Кстати, грудь уже очень чувствуется, она именно выросла , а не просто набухла. Сейчас я ее чувствую, как никогда! Что это может быть. Поделитесь опытом… Спасибо.

Ответы

# 15:26 25-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если вы не пропускали прием таблеток, то беременности быть не должно. 2. Вы должны дождаться окончания приема таблеток, в 7- дневный перерыв должна прийти менструация, Она может быть очень скудной. 3. Если менструации не будет, надо сделать УЗИ, но в другом месте. Перепутать петли кишечника с яичниковым образованием опытный доктор УЗ- диагностики не может.
# 15:52 25-11-2005 Лиана., обратиться
Спасибо огромное за ответ! Дело в том, что я принимаю таблетку в 20: 00 каждый день, но сразу после последних месячных я пару раз забывала их принятьи принимала их уже утром, и в один из этих дней у меня был половой акт с мужем. А обязательно дождусь месячных и там уже сделаю как вы сказали, но есть ли вероятность беременности, если я сбила курс таблеток(как описано ранее)? ??
# 20:21 25-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, риск беременности есть.
# 15:11 29-11-2005 Лиана., обратиться
Еще раз здравствуйте! У меня еще один вопрос. Могла ли врач УЗИ перепутать желтое тело беременности с фолликулярной кистой?